Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Иллюстрация

Издательский дом «Медина» выпустила в свет монографию Ойдин Манноповой «Центральная Азия: проблемы развития и безопасности». Издание было подготовлено при финансовой поддержке Фонда имени имама Абу Ханифы.

 

Иллюстрация

ИД «Медина» планирует издать книгу проповедей главного имам-хатыба нижегородской мечети им. муфтия Абдулвахида Сулеймани, секретаря Совета улемов ДУМНО Мунира-хазрата Беюсова (на фото). Помимо проповедей, в книгу будут включены наставления для начинающих имам-хатыбов и глоссарий терминов, связанных с исламской тематикой.

 

Иллюстрация

При финансовой поддержке Благотворительного Фонда имени Абу Ханифы в ИД «Медина» готовится к изданию монография сотрудника посольства Республики Узбекистан в РФ Ойдин Султоналиевны Манноповой «Центральная Азия: проблемы развития и безопасности».

 

Иллюстрация

Готовится к выходу в свет книга известного дипломата Мурада Вильфрида Хофмана «Из дневника немца-мусульманина». Книга будет издана ИД «Медина» при спонсорской поддержке Фонда имени имама Абу Ханифы и Комитета мусульман Азии.

 

Иллюстрация

В Издательском доме «Медина» готовится к выпуску книга доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин казанского филиала Российской академии правосудия А.Н. Юзеева и кандидата политических наук, ректора Нижегородского исламского института им. Хусаина Фаизханова Д.В. Мухетдинова «Хусаин Фаизханов – первый татарский просветитель».

 

Иллюстрация

Собственный корреспондент информационно-аналитического портала IslamRF (www.islamrf.ru) издательского дома «Медина» Зарина Зубайраева награждена почетной грамотой Духовного управления мусульман Чечни.

 

 

Иллюстрация

Вышел новый юбилейный номер всероссийской газеты мусульман «Медина аль-Ислам» №100 за январь 2010 г. Его материалы уже доступны на нашем сайте.

 

Иллюстрация

18 декабря прошла последняя в этом году презентация в самом сердце татарской нации - Казанском Кремле, в здании Института истории Академии наук Татарстана (АНТ). Эта презентация открыла международный научный семинар «Оренбургское магометанское духовное собрание и духовное развитие татарского народа в последней четверти XVIII в. – начале ХХ в.». В нём приняли участие учёные-исламоведы из Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Оренбурга и Алматы (Казахстан). Несмотря на кризис, серия энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации» издательского дома «Медина» переживает большой подъем. Если в 2007г. и 2008 г. вышло в свет по одному словарю (соответственно «Ислам на Нижегородчине» и «Ислам в Москве»), то в 2009 г. целых три: «Ислам в Санкт-Петербурге», «Ислам в Центрально-Европейской части России» и «Ислам на Урале». Они были презентованы в пяти крупнейших городах России: Нижнем Новгороде (29-30 октября), Санкт-Петербурге (30 ноября), Екатеринбурге (2-3 декабря), Москве (16 декабря), и, наконец, Казани (18 декабря).

 

Иллюстрация

18 декабря в 10.00 в здании Института истории АН РТ (Казанский Кремль, подъезд 5) состоится презентация серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации».

 

Иллюстрация

ИД «Медина» выпустил книгу исламского финансиста А. Риавана Амина «Сатанинские финансы». Она является переводом с английского языка произведения Риавана Амина, индонезийского специалиста в области финансов, директора исламского банка «Муамалат», члена директората Международного Исламского финансового рынка, созданного в 2002 г. в Бахрейне Исламским банком развития, центральными банками Бахрейна, Малайзии, Судана и Индонезии, а также Министерством финансов княжества Бруней.

 

Иллюстрация

16 декабря 2009 года ИД «Медина» совместно с Институтом востоковедения РАН проведут презентацию серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации», которая состоится в 16:00 в помещении Ученого совета Института востоковедения РАН по адресу: Москва, ул. Рождественка, 12 (на фото). Напомним, что это уже 4-я презентация изданий этой серии в крупных городах России. До этого словари серии «Ислам в Российской Федерации» уже были презентованы научным кругам и мусульманской общественности Нижнего Новгорода (29-30 октября), Санкт-Петербурга (30 ноября) и Екатеринбурга (2-3 декабря).

 

Иллюстрация

В настоящее время Издательский дом «Медина» проводит ряд презентаций серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации» в разных городах страны. В конце 2009 – начале 2010 гг. презентации пройдут в Москве, Иваново, Калуге, Казани, Уфе. Уже состоялись презентации серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации» в Нижнем Новгороде (29-30 октября), Санкт-Петербурге (30 ноября) и Екатеринбурге (2-3 декабря). Подробный репортаж о них мы предлагаем вашему вниманию.

 

Иллюстрация

Презентация начнётся в 17.00 в библиотеке национальных литератур (ул. Гороховая, 41, ст.м. «Сенная»). В ней примут участие представители ИД «Медина» - главный редактор серии «Ислам в Российской Федерации», кандидат политических наук Дамир Ваисович Мухетдинов и ответственный редактор энциклопедического словаря «Ислам в Санкт-Петербурге», кандидат исторических наук Дамир Зиннюрович Хайретдинов.

 

Иллюстрация

В этот светлый день торжества духа верующие, проявляя свою покорность Всевышнему, пребывают в состоянии мольбы, прося у Аллах прощения за совершенные проступки и грехи, а также вознаграждения за благие поступки. Этот праздник является напоминанием верующим о непоколебимой  и стойкой вере пророка Ибрахима, который не пожалел самое дорогое ради Аллаха.

 

 

Иллюстрация

ИД «Медина» готовит к изданию книгу исламского финансиста А. Риавана Амина «Сатанинские финансы». Она является переводом с английского языка произведения Риавана Амина, индонезийского специалиста в области финансов, директора исламского банка «Муамалат», члена директората Международного Исламского финансового рынка, созданного в 2002 г. в Бахрейне Исламским банком развития, центральными банками Бахрейна, Малайзии, Судана и Индонезии, а также Министерством финансов княжества Бруней.

 

Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.