Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Информационно-аналитический портал IslamRF.Ru модернизирован
20.03.2012
Иллюстрация

Информационно-аналитический портал «Ислам в Российской Федерации» IslamRF.Ru прошел реорганизацию. Обновленная версия сайта заработала 20 марта.

Модернизация сайта заключается в оптимизации контента, упрощении навигации по сайту и рубрикации, что сделает портал более привлекательным для его целевой аудитории – экспертного и научного сообщества, специалистов в области государственно-конфессиональных отношений, - сообщил директор ИД «Медина» Ильдар Нуриманов.

Как отметил И.Нуриманов, реорганизация стала возможной благодаря тому, что в феврале 2012 года с благословления муфтия шейха Равиля Гайнутдина ИД «Медина» запустил портал «Мусульмане России» - Dumrf . ru , который рассчитан на пользователей, интересующихся жизнью мусульманских организаций и мечетей.

Выпускающим редактором портала IslamRF.Ru назначен Ахметжанов Марат Абдрахманович, выпускник МГЛУ, арабист, ранее работавший выпускающим редактором отдела международных новостей и переводов.

Наряду с оптимизацией рубрикации произошло и значительное расширение международной составляющей на сайте. В частности, штат портала пополнили два переводчика (с английского и с арабского языков), которые готовят к публикации наиболее интересные материалы зарубежных СМИ, касающиеся ислама.

Как подчеркнул главный редактор ИД «Медина» Дамир Мухетдинов, сегодня в активе издательского дома уже четыре федеральных сайта – www.idmedina.ru , www.islamrf .ru , www.islamsng.com , www.dumrf.ru , каждый из которых имеет оригинальный контент, отвечающий запросам своей целевой аудитории, однако все они объединены единой редакционной политикой и идеологической доминантой – подачи качественной информации, консолидации профессиональных и конструктивных интеллектуальных ресурсов, работающих на развитие ислама и укрепление российской государственности.

dMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.