Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Готовится к выпуску уникальный иллюстрированный каталог всех изданий ИД «Медина»
10.02.2011
Иллюстрация

В 2011 году издательский дом «Медина» планирует издать новый каталог, который включит в себя подробную информацию обо всех изданиях, выпущенных за время существования ИД «Медина».

Уникальный каталог, на страницах которого читатель найдет подробную аннотацию к каждому изданию, на данный момент насчитывает порядка 270 книг и журналов. Следует отметить, что каталог оптимизирован под нужные запросы и разбит на тематические разделы. Вот некоторый перечень этих разделов: периодические издания, история Ислама, история татар, Ислам на Нижегородчине, Коран, краеведение, политология, регионоведение и т.д.

В создании первого и уникального в своем роде издания принимает активное участие руководитель издательского отдела ДУМНО, председатель МНКАТ НН «Нур» Равиль Сейфетдинов. По его словам, за время работы ИД «Медина» был выпущен широкий перечень изданий, тираж которых насчитывает от 500 до 30 тысяч экземпляров. Литература от ИД «Медина» пользуется спросом не только в Нижнем Новгороде, но и по всей России. Так, верхние строчки в рейтингах продаж занимает книга «Ханафитский фикх». Значимое направление деятельности издательства – разработка и выпуск религиозной литературы. Среди множества книг этого рода выделяется серия энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации». Книга включает в себя 12 томов об Исламе в каждом отдельно взятом регионе. Большое внимание уделяется и авторам книг, с которыми ведет сотрудничество издательский дом. Для российского читателя стали доступны работы, как молодых авторов, так и знаменитых деятелей науки.

ИД «Медина» тесно сотрудничает с известными и уважаемыми издательствами по всей стране. В их числе «Марджани» (Казань), «Диля» (Санкт-Петербург), «Умма» (Москва) и другие мусульманские издательства России.

В 2009 году издательский дом «Медина» был награжден почетной грамотой за активную духовно-просветительскую деятельность, направленную на развитие исламской мысли, а также за возрождение славной традиции мусульманского книгоиздания в Российской Федерации.

Idmedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.