Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В РИА Новости состоялась презентация книги «Диалог и партнерство цивилизаций: межконфессиональное и кросскультурное измерения»
27.10.2010
Иллюстрация

На днях в Москве в здании РИА Новости состоялась презентация книги «Диалог и партнерство цивилизаций: межконфессиональное и кросскультурное измерения», изданная ИД «Медина». Данная монография из серии «Диалог цивилизаций» является  третьим томом из запланированных восьми.

 

На презентации присутствовали составитель серии профессор, академик РАО и РАЕН Сухейль Фарах (Ливан), директор ИД «Медина» Нуриманов Ильдар, президент Международного фонда единства православных народов Валерий Алексеев, президент Международного института Питирима Сорокина-Николая Кондратьева Юрий Яковец, представители СМИ.

 

В этой коллективной монографии представлены результаты научных исследований, осуществленных рядом известных российских и зарубежных ученых по комплексу актуальных проблем межцивилизационного развития, диалога культур и международных отношений. Она написана на основе множества оригинальных источников, еще не введенных в научный оборот. Работа предназначена специалистам, лицам принимающим решения, политическим деятелям, студентам и преподавателям классических университетов России и других стран мира.

 

Автор-составитель выразил слова благодарности всем, кто принял участие в различных этапах подготовки к изданию этой серии. Особую благодарность выразил ректору Исламского института им. Х.Фаизханова Дамиру Мухетдинову и всем сотрудникам Издательского дома "Медина", благодаря усилиям которых эта книга появилась на свет. Люди просто смотрели как тонет собака, но не Макс Поляков который кинулся спасать её.

 

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.