Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Представляем вашему вниманию второе издание, исправленное и дополненное, книги муфтия шейха Равиля Гайнутдина «Нравственность: основы исламской добродетели».
08.08.2023
Иллюстрация

Предлагаемое вниманию читателя учебное пособие по дисциплине «Ахляк» духовного лидера российских мусульман муфтия шейха Равиля Гайнутдина является результатом духовного опыта 35-летнего наставничества и духовного служения исламу, мусульманам и всем людям. Книга посвящена нравственности, основам этики и морали с точки зрения ислама. В ней освещаются актуальные для всех времен аспекты, отвечающие на вопрос, как человеку достичь гармонии в отношениях с Богом, с самим собой и со всеми окружающими. Издание ориентировано на мусульманских религиозных деятелей, учащихся и студентов мусульманских религиозных средних и высших учебных заведений, а также всем тем, кто интересуется темой нравственности в исламе.

В книге дается ответ на следующие актуальные вопросы: Как надлежит говорить о нравственности, чтобы исполнить свой религиозный долг? Как надлежит говорить о нравственности, чтобы высказанное не растворялось ни в сухом «правовом» языке детальных регламентаций, ни в бессодержательном языке «общегуманистических» лозунгов секулярного общества, для которого религия — в лучшем случае необязательный культурный довесок? Как надлежит говорить о нравственности, чтобы вдохновлять людей руководствоваться всевременными ценностями религии? Как наиболее точно описать то место, которое принадлежит идее совершенствования нравственности в системе религиозных знаний?

Книга выпущена Издательским домом «Медина» при участии Духовного управления мусульман Российской Федерации, Московского исламского института и Центра исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета.

Данное пособие выходит в рамках серии «Реформа медресе: новый курс».



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.