Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД «Медина» издана книга Муфтия шейха Равиля Гайнутдина «Введение в шариат»
09.06.2014
Иллюстрация

Книга «Введение в шариат» председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Европейской части России муфтия шейха РавиляГайнутдина — одна из первых попытокв русскоязычном пространстве поднять изучение шариата и его целей на новый уровень, уровень, отражавший бы в себе и классическое богословие, и его современноеосмысление. Очевидно, что именно такой дальновидный подход может помочь мусульманам идти в ногу со временем, не сходя при этом с того прямого пути, которымследовали наши благочестивые предшественники.Несмотря на то, что наука о «целях шариата» является далеко непростой темой, и ееизучение – не обязательно для всех мусульман, тем не менее, можно смело сказать,что данный труд будет полезен для самых разных слоев общества, как из числа ученых, так и из числа тех, кто не имеет ученых степеней. Это связано с тем, что авторвключил в состав книги не только узко-специфические разделы богословия, но и такие темы, которые будут интересны самым различным кругам читателей. Книга рекомендована в качестве учебного пособия исламским вузам.

Напомним, что это уже вторая авторская работа муфтия Шейха Р. Гайнутдина, которая издается в ИД «Медина» (первая работа «Ханафитскаяакида» была издана в 2012 году). По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться по телефону 8 499 763 15 63



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.