Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
ИД «Медина» выпустил сборник материалов III научно-практической конференции, посвященной Международному Дню родного языка
27.08.2009
Иллюстрация

Издательский дом «Медина» выпустил в свет новый сборник материалов III научно-практической конференции «Туган тел», посвященной Международному дню родного языка, установленным ЮНЕСКО.

 

Организатором данной конференции уже третий год выступила Региональная благотворительная общественная организация «Московское общество татарской культуры «Туган тел» (Родной язык)».

На конференции обсуждались вопросы национальных школ, проблемы преподавания родного языка. Ведь в Москве, как и в целом по стране, попираются права человека на образование на родном языке, закрепленные Конституцией РФ, Декларацией «О языках народов России», в соответствующих международных Конвенциях о языках народов мира. Государственные СМИ не афишируют плачевное состояние в стране. Так, даже в Москве — столице многонациональной и многоконфессиональной России, нет передач и публикаций о народах России, их культуре и обычаях.

В данном сборнике содержатся выступления участников конференции, принятые документы, обращения к властным структурам и фоторепортаж с прошедшего мероприятия.

 

 



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.