Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Ислам в современном мире. Том 17, № 3 (2021)
10.11.2021
Иллюстрация

Уважаемые читатели!

Обращаем ваше внимание на осенний выпуск «Ислама в современном мире», который поднимает ряд вопросов, важных для отечественной и мировой исламской теологии. В нем опубликована актуальная статья председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации шейха муфтия Равиля Гайнутдина «Диалог религий, диалог культур», а также новейшее исследование его заместителя Дамира-хазрата Мухетдинова, посвященное истории традиции переводов Корана на славянские языки в интеллектуальном пространстве Восточной Европы XVI–XVIII вв.

Выпуск содержит ценные исследования А.Ю. Хабутдинова, А.Г. Хайрутдинова, И.Р. Насырова, Ф.Р. Хуснутдинова по истории российской богословской школы (Поволжье, Северный Кавказ, Центральная Азия) и истории московской мусульманской общины (Д.З.Хайретдинов), а также пионерскую работу по самаритянскому «Шестодневу» (Ф.О.Нофал).

Кроме того, выпуск знакомит с рецензиями ключевых российских экспертов (В.Ю.Зорин, А.В.Логинов, С.А.Кириллина) на издания ИД "Медина".



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.