Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
К изданию готовится книга «Мусульманские религиозные объединения в Российской Федерации и закон»
09.11.2012
Иллюстрация

Издательский дом «Медина» готовит к выпуску книгу: «Мусульманские религиозные объединения в Российской Федерации и закон»

Настоящее издание всесторонне освещает правовое положение мусульманских религиозных объединений в Российской Федерации и действующее законодательство о свободе совести и о религиозных объединениях. В книге рассматриваются нормы международного права и Конституции РФ, гарантирующие религиозную свободу, Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», конституционно-правовые основы отношений между современным Российским государством и религиозными объединениями. Ряд глав посвящен имущественному положению религиозных организаций, налогообложению и налоговым льготам, трудовым отношениям, а также правовому регулированию отдельных видов деятельности религиозных организаций (образовательная, благотворительная).

Книга адресована священнослужителям и сотрудникам мусульманских религиозных организаций, а также государственным служащим, ведущим работу с религиозными объединениями, студентам и аспирантам, изучающим теологию, религиоведение, юриспруденцию.

На сегодняшний день книга находится в печати. Следите за новостями.

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.