Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В издательском доме «Медина» вышел сборник «Милли-мәдәни мирасыбыз: Түбән Новгород»
04.08.2011
Иллюстрация

В издательском доме «Медина» вышел сборник «Милли-мәдәни мирасыбыз: Түбән Новгород» («Наше национально-культурное наследие: Нижний Новгород»), призентация которой состоялась в рамках VIII ежегодной научно-практической конференции «Фаизхановские чтения» в селе Сафаджай 15 июля.

Это вторая книга из серии «Из наследия научных экспедиций» (первая посвящена Актанышскому району Татарстана). Монография издана от имени Института языка, литературы искусства им. Г. Ибрагимова (ИЯЛИ) АН Татарстана и Нижегородского исламского института им. Х. Фаизханова.

Сборник создан на основе результатов экспедиций, начатых еще в 1960-е гг. В мае 2010 г. по инициативе директора ИЯЛИ, члена-корреспондента АН Татарстана Кима Минуллина и директора НИИ им. Х. Фаизханова Дамир-хазрата Мухетдинова  впервые за долгие годы в регионе прошла научная экспедиция.

От ИЯЛИ на «Фаизхановских чтениях» выступили замдиректора, кандидат филологических наук Мударис Валеев, а также авторы сборника: доктор филологических наук Дарига Рамазанова и зав. отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства, кандидат искусствоведения Рауза Султанова.

Желающие могут приобрести сборник «Милли-мәдәни мирасыбыз: Түбән Новгород» («Наше национально-культурное наследие: Нижний Новгород») в книжном магазине Соборной мечети Нижнего Новгорода и в Москве по телефону 8 495 681 73 72 доб. 106, 128.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.