Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД «Медина» готовится к выходу в свет второе издание «Ханафитского фикха»
21.09.2010
Иллюстрация

Как сообщили в Издательском доме «Медина», новое издание «Ханафитского фикха» будет дополнено более подробными комментариями и хадисами.

Ранее Духовное управление мусульман Нижегородской области издало первый том книги, посвященный правилам омовения молитвы, узаконенной милостыни, поста и паломничества по нормам ханафитской школы. Эта книга оказалась настолько востребованной в России, где до сих пор не было никаких изданий, объясняющих нормы ханафитов, что  мгновенно разошлась по всем уголкам страны.

Данное издание призвано стать настольной книгой для нынешних мусульманских деятелей, и учебным пособием для будущих имамов и улемов.

Как отметил заместитель председателя ДУМНО Абдулбари-хазрат Муслимов , данная книжная серия уникальна, ведь несмотря на то, что ханафитская религиозно-правовая школа наиболее распространенная в России, да и в мире, книг по канонам религиозной практики на русском языке чрезвычайно мало, основную долю книжного рынка занимают издания по нетрадиционным для России мазхабам.

«Весь тираж первого тома книги "Ханафитский фикх" разошелся за коротокое время, и встала необходимость переиздания этой книги с дополнениями и поправками. Выявился большой спрос на рынке мусульманской литературы именно этого издания, что заставило нас, кроме переиздания первого тома,  подготовить еще и второй том, где будут рассмотрены другие темы религиозной практики и мусульманской акиды (мировозрения). После переиздания, мы планируем выпустить и второй том»,  - сообщил гендиректор ИД «Медина» Ильдар Нуриманов.

 

  IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.