Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Гендиректор ИД «Медина» Ильдар Нуриманов получил степень магистра ИСАА МГУ
25.06.2010
Иллюстрация

Вчера в Главном здании МГУ состоялось торжественное вручение дипломов с отличием  выпускникам магистратуры Института стран Азии и Африки, которые обучались в вузе в рамках программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Подготовка специалистов в рамках этой программы ведется в нескольких вузах страны. Однако данный выпуск примечателен тем, что этот поток был первым, кто начал обучение по ней и в 2008 году бакалавриат ИСАА МГУ закончило 11 человек. Четверо из них продолжили обучение в магистратуре и вновь они первые – первые магистранты среди всех участников данной программы. Среди них руководитель международного отдела ДУМНО, гендиректор ИД «Медина» Ильдар Нуриманов.

В ходе своего выступления перед дипломантами ректор МГУ Виктор Садовничий поздравил магистрантов и пожелал, чтобы «отличники были патриотами своей страны с большой буквы, и чтобы большинство из них продолжали бороздить просторы знания». По его словам,  за последние годы сделано многое: открыты новые факультеты и кафедры, разработаны новые программы обучения, построены новые здания. «Все это - ответ вызовам времени, и эта работа будет продолжена и дальше», - заключил ректор.

Также на вручении дипломов были отмечены усилия и труд преподавателей и научных руководителей, профессоров и докторов наук МГУ в деле подготовки нового образованного поколения и новых кадров. В частности, двум ученым астрономам университета, как пример молодым в достижении новых высот, были присуждены звания почетных профессоров МГУ.

«Мне очень приятно получать сегодня здесь, в Главном Здании МГУ, из рук академика Садовничего и нашего директора ИСАА Михаила Серафимовича Мейера уже второй красный диплом и медаль, первый я получил два года назад, когда окончил с отличием бакалавриат. Теперь же достигнута новая планка – степень магистра. Я благодарен Всевышнему за то, что моя судьба сложилась именно так. Никогда не мог и подумать, что поступлю в МГУ и уж тем более, что закончу его с красным дипломом. Однако, любой труд вознаграждается и мои усилия в институте не прошли даром. Безумно приятно, когда за твои успехи радуются другие, когда твою победу встречают как свою. Я благодарен своим родителям, родным и тем людям, которые своей молитвой и поддержкой помогли мне достичь таких высот, а также всему преподавательскому составу ИСАА МГУ и лично Мейеру Михаилу Серафимовичу за прекрасные 7 лет, проведенные в стенах нашего уже родного Института стран Азии и Африки», - отметил И. Нуриманов.

 

IslamNN

 

На фото: магистрант ИСАА МГУ Ильдар Нуриманов

 



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.