Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Издан сборник «Проблемы становления и развития мусульманского образования на постсоветском пространстве»
03.11.2009
Иллюстрация

Нижегородское Исламское медресе «Махинур» и Нижегородский Исламский Институт имени Х. Фаизханова издали сборник статей «Проблемы становления и развития мусульманского образования на постсоветском пространстве». Он вышел под общей редакцией кандидата политических наук, ректора НИИ им. Х. Фаизханова Д. В. Мухетдинова при финансовой поддержке Фонда имени имама Абу-Ханифы и Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования.

 

Составители сборника - заместитель председателя ДУМНО по учебно-воспитательной части, директор НИМ «Махинур» А. М. Муслимов и руководитель информационного отдела ИД «Медина» Д. Ф. Ахметова.

 

Сборник статей представляет собой обзор системы исламских образовательных учреждений (медресе и университетов) на территории Российской Федерации и в государствах Центральной Азии. По словам составителей, «это своего рода попытка обобщить опыт, накопленный в этой сфере за последние 20 лет, и найти новые концепции для развития в XXI веке».

 

Издание предназначено для широкого круга читателей.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.