Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Иллюстрация

Данное издание содержит несколько статей о профессоре Э. Ихсаноглу, а также ряд его лекций (в том числе его речь на церемонии присуждения ему звания почетного доктора МГИМО) и выступлений, в частности небольшой сборник под его редакцией о взаимоотношении Запада и исламского мира.

 

 

Иллюстрация

Данная монография из серии «Диалог цивилизаций» является уже третьей. Всего запланировано 8 томов. Составителем этой серии является академик РАО и РАЕН Сухейль Фарах.

 

Иллюстрация

Вышел в свет новый номер журнала «Минарет Ислама», посвященный теме «Аль-Васатыйа: принцип срединности в Исламе».

 

Иллюстрация

Вчера в Главном здании МГУ состоялось торжественное вручение дипломов с отличием  выпускникам магистратуры Института стран Азии и Африки, которые обучались в вузе в рамках программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

 

Иллюстрация

Вчера в посольстве Королевства Саудовская Аравия в РФ состоялась презентация книги стихов Его Высочества принца Халеда Аль-Фейсала аль-Сауда, губернатора Мекки и одного из ведущих политических деятелей Королевства Саудовская Аравия.

 

Иллюстрация

«Ислам в современном мире» № 1–2 (17–18) за 2010 г. посвящён актуальной теме – исламской экономике, а также вопросам, связанным с институтами вакфа и закята, организацией производства халяльной продукции.

 

Иллюстрация

Вышел новый номер всероссийской газеты мусульман «Медина аль-Ислам» за июнь-июль 2010 г.

 

Иллюстрация

В ИД «Медина» вышла книга стихов Принца Халеда Аль-Фейсала «Буква и цвет». Перевод с арабского выполнил В.А. Волосатов, ответственный редактор - Д.В. Мухетдинов.

 

Иллюстрация

Вчера, 31 мая, в национальной библиотеке г. Каменск-Уральский при большом стечении гостей и прессы прошла презентация энциклопедического словаря "Ислам на Урале", которую провел составитель словаря "Ислам на Урале", историк, журналист Алексей Старостин. На встрече также присутствовали представители городской администрации и мусульманских общин города.

 

Иллюстрация

27 мая в Нижегородском государственном лингвистическом университете начала свою работу выставка книг Издательского дома «Медина».

 

Иллюстрация

В Издательском Доме «Медина» вышло очередное издание ежеквартального альманах «Ислам в Современном мире», № 3–4 (15–16) за 2009 г.

 

Иллюстрация

Сборник материалов VI ежегодной всероссийской научно-практичекской конференции «Фаизхановские чтения» были изданы при финапнсовой помощи Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Фонда имени имама Абу-Ханифы.

 

Иллюстрация

Монография Айтека Алим-Джашаровича Койчуева была написана на основании его докторской диссертации «Педагогический потенциал ислама в светских образовательных практиках».

 

Иллюстрация

31 мая в 18.00 в библиотеке № 16 МУ ЦБС - Центре межнационального общения по просьбе жителей г. Каменск-Уральский состоится презентация энциклопедического словаря "Ислам на Урале". На мероприятие приглашены представители городской администрации, религиозных и национальных организаций города, журналисты.

 

 

Иллюстрация

В монографии осуществлен краткий обзор истории исламской педагогической мысли на Северном Кавказе, представлены концепция, содержание и теоретическое обоснование условий реализации педагогических средств ислама в деятельности различных государственных образовательных учреждений, а также материалы опытно-экспериментальной работы по ее апробации. Книга предназначена исследователям в области общей педагогики, этнопедагогики и педагогики религии, всем интересующимся современными исследованиями истории и культуры ислама.

 

Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.