Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Иллюстрация

В издательском доме «Медина» в преддверии одного из священных праздников мусульман Курбан-байрам вышел в свет первый номер ежегодного альманаха «Ислам в странах Содружества независимых государств».

 

Иллюстрация

В труде современного арабского богослова изложены основные юридические нормы ханафитской школы. А. Тахмаз систематизировал все основные положения данного мазхаба вместе с последними наработками по различным темам исламского богословия. Данное издание призвано стать настольной книгой для нынешних мусульманских деятелей и учебным пособием для будущих имамов и улемов.

 

Иллюстрация

Исламский интернет (сокращенно — Исламнет) является одним из наиболее динамично развивающихся секторов всемирной сети Интернет. Еще недавно исламские интернет-ресурсы были немногочисленны и значительно уступали аналогичным проектам других религиозных групп, но сегодня и качественно, и количественно это отставание постепенно преодолевается. В рамках настоящего исследования автор рассуждает о совокупности информационных ресурсов в сети Интернет, созданных на русском языке и рассказывающих об Исламе, и дает свое представление о том, как и где искать качественную и достоверную информацию об исламе в Интернете.

 

Иллюстрация

На днях в Москве в здании РИА Новости состоялась презентация книги «Диалог и партнерство цивилизаций: межконфессиональное и кросскультурное измерения», изданная ИД «Медина». Данная монография из серии «Диалог цивилизаций» является  третьим томом из запланированных восьми.

 

Иллюстрация

Очередной ежегодный научно-культурологический альманах «Мавлид ан-Набий» продолжает традицию всестороннего и подробного раскрытия личности Пророка Мухаммада. Это тем более актуально, учитывая множество споров ведущихся по поводу растущего влияния Ислама в мире.

 

Иллюстрация

Издательский дом «Медина» открывает корреспондентские пункты в странах Содружеств независимых государств. Договоренность об этом была достигнута в ходе официального визита главного редактора ИД «Медина» Дамира-хазрата Мухетдинова и генерального директора издательства Ильдара Нуриманова с 14 по 20 октября в Узбекистан и Казахстан. 

 

Иллюстрация

15 октября в министерстве образования Свердловской области под председательством министра образования С.Е.Черепанова состоялось заседание Совета по стипендиям Губернатора Свердловской области, на котором были представлены кандидатуры на получение стипендии по итогам 2009/2010 учебного года. Это 68 студентов учреждений среднего профессионального образования, 120 студентов учреждений высшего профессионального образования, 35 аспирантов вузов и УрО РАН.

 

Иллюстрация

Доклад, прочитанный главным редактором отдела энциклопедий Издательского дома «Медина», к.и.н., этнологом Хайретдиновым Д.З. на международной конференции «Духовное наследие мусульманских народов России и ближнего зарубежья» (Казань, 23-24 сентября 2010 г.).

 

Иллюстрация

Настоящее издание представляет собой четвёртый выпуск ежегодного научно-культурологического сборника статей, посвященных жизни и наследию Пророка Мухаммада (мир ему).

 

Иллюстрация

ООО «Издательский дом “Медина”» и ООО «ИВИС», одна из крупнейших российских компаний распространителей книг, периодики, микрофильмов, баз данных периодических изданий и других информационных продуктов и услуг, официальный представитель и дистрибьютор продуктов американской компании «East View Information Services Inc» в России и СНГ заключили договор о предоставлении в пользование электронного архива газеты «Медина аль-Ислам».

 

Иллюстрация

Главный советник департамента гуманитарной политики и общественных связей управления внутренней политики администрации президента РФ Алексей Гришин на первом в истории России форуме татарских религиозных деятелей, открывшемся в четверг в Казани, сообщил, что к религиозным организациям-нарушителям российского законодательства теперь будут приниматься жесткие меры и призвал исламские СМИ, зарегистрированные в России, проводить более жесткую линию в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Предлагаем вам текст выступления Гришина А.А.

 

Иллюстрация

Как сообщили в Издательском доме «Медина», новое издание «Ханафитского фикха» будет дополнено более подробными комментариями и хадисами.

 

Иллюстрация

Зам. директора Мусульманского культурного центра города Ярославля Яфясов Марат Наилович поблагодарил редакцию ИД «Медина» за помощь в общем деле развития и распространения Ислама.

 

Иллюстрация

Предлагаемая русскоязычному читателю книга Мурада Вильфрида Хофмана уже переведена на многие языки мира. Она пользуется повсеместным вниманием, что вызвано не только тем, что принадлежит перу одного из крупных западных деятелей, который в 1980 году принял ислам. Книгу, представляющую собой собрание спонтанных дневниковых записей, отличает простота и доступность обсуждения весьма сложных и даже острых проблем, которые привлекают повышенное внимание современного читателя.

 

Иллюстрация

ИД «Медина» выпустил книгу доктора исторических наук, профессора А.Ю. Хабутдинова «История Оренбургского магометанского духовного собрания (1788-1917): институты, идеи, люди».

 

 

Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.