Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Иллюстрация

 

Иллюстрация

 

Иллюстрация

Очередной номер газеты мусульман Евразии «Медина аль-Ислам» посвящен актуальным темам и событиям августа 2013 года, которые произошли в России и странах СНГ. Вы можете ознакомится со следующими темами и статьями:

 

Иллюстрация

Очередной ежегодный научно-культурологический альманах «Мавлид ан-Набий» продолжает традицию всестороннего и подробного раскрытия личности Пророка Мухаммада (мир ему).

 

Иллюстрация

Очередной номер газеты мусульман Евразии «Медина аль-Ислам» посвящен актуальным темам и событиям августа 2013 года, которые произошли в России и странах СНГ. Вы можете ознакомится со следующими темами и статьями:

 

Иллюстрация

Статьи, вошедшие в сборник, охватывают и богословские, и политические вопросы, поставленные перед современной уммой. Отдельная глава посвящена тонкостям соблюдения поста. Духовные деятели объясняют смысл месяца Рамадан и призывают верующих исполнять священные предписания. Статьи теологических разделов посвящены новейшим богословским проблемам, решение которых было заложено в сути Священного Корана. Авторы вновь возвращаются к аспектам возрождения института вакуфной собственности в России. Снова и снова обращается внимание на то, что смысл Рамадана заключается не только в отказе от еды и питья. Раскрывается старая истина о том, что Ислам — это прямой путь для всего человечества, для общества. В работах, посвященных межрелигиозному миру, крупными российскими учеными продолжается работа по поиску путей межконфессионального диалога.

 

Иллюстрация

Очередной номер газеты мусульман Евразии «Медина аль-Ислам» посвящен актуальным темам и событиям августа 2013 года, которые произошли в России и странах СНГ. Вы можете ознакомится со следующими темами и статьями:

 

Иллюстрация

Сразу три учебных пособия – по ханафитскому фикху, истории духовных управлений мусульман и мусульманского сообщества России – изданы при содействии Министерства образования и науки РФ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НИИ им. Х.Фаизханова.

 

Иллюстрация

Данный номер журнала традиционно посвящен развитию мусульманской мысли и традиций от эпохи пророка Мухаммада (мир ему) до современности. Первый блок посвящен мусульманской богословской мысли, теории и практике молитвы. В разделе «Теология Корана» Дамир Хайретдинов приводит те разделы из тафсира Абдуллы Юсуф Али, где раскрывается тема ниспосылаемых испытаний и искушений в Священном Коране. В разделе «Традиционное богословие» Рашид Мязитов дает разъяснение хадиса Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах (... воздержитесь от того что я вам запретил, из того что я вам повелел, делайте что можете...). В разделе «Вопросы и ответы» заместитель председателя Совет улемов Духовного управления мусульман Европейской части России Шамиль Аляутдинов и ответственный секретарь Совета улемов ДУМЕР Ильдар Аляутдинов дают каноническое заключение о возможности объединения определенных молитв при наличии сложных обстоятельств и проблемных ситуаций, что является чрезвычайно актуальным вопросом для членов российской уммы.

 

Иллюстрация

Этот номер сборника посвящен, прежде всего, процессам и трансформациям в странах Содружества Независимых Государств, наиболее активно проявившим себя в первом квартале 2013 г. Авторы статей определяют место ислама в странах СНГ, его роль в развитии международных отношений и построении современной системы безопасности.

 

Иллюстрация

Официальный печатный орган Духовного управления мусульман Европейской части России газета «Ислам Минбаре» посвящен актуальным темам современности, разные интервью и истории российских мусульман, общин и мечетей. В этом номере вы найдете:

· основная тема: Курс на крепкуюумму

· Российское мусульманство сегодня

· Лидеры региональных мусульманских общин об итогах II Всероссийского мусульманского совещания

· Месяц Рамадан сближает сердца верующих!

· Рамиль-хазратСадеков: Жить в соответствии с верой

· MoscowHalalExpo и бизнес — неразделимы

· ФаритФарисов: Работать в плане идеологии нужно на государственном уровне

· Официально

· Наука и образование

· Жизнь мечетей и общин

· У всех на устах

· К 190-летнему юбилею Исторической мечети Москвы

· Мозаика

· Фоторепортаж

Ссылка: Ислам Минбаре № 6—7(212—213) /2013/

 

 

Иллюстрация

Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух! Мир вам милость Аллаха и Его благословение! Уважаемые посетители нашего сайта! С искренней радостью и воодушевлением мы поздравляем Вас с наступлением священного месяца Рамадан! Молим Всевышнего, чтобы этот месяц стал временем наилучших дел, благородных нравов, укрепления духа, смягчения сердец и прощения грехов!

 

Иллюстрация

В течении последних 7 лет наши переводчики работали и продолжают работать над переводоммноготомника богословских трудов Абдульхмида Махмуда Тахмаза - современного арабского богослова,систематизировавшего все основные положения ханафитскогомазхаба,вместе с последними наработками по различным темам исламского богословия.

 

Иллюстрация

VI выпуск содержит уникальную информацию, раскрывающую полноту мусульманского наследия и современности в регионах от Вятки до Каспийского моря. Мусульманская цивилизация в Поволжье начинается с VIII века и связана с историей Хазарского каганата, Волжской Булгарии, Золотой Орды, Казанского и Астраханского ханств, Ногайской Орды. Существование мусульманской уммы в Поволжье продолжается и в составе российской государственности, ее численность продолжает расти. Уникальные данные, представленные в 500 словарных статьях, позволят читателям получить комплексную картину истории мусульман в важнейшем регионе нашей Родины и иметь представление о современном облике мусульманской общины России.

 

Иллюстрация

С 13 по 16 июня в Москве на ВВЦ открывает свои двери IV Московская международная Выставка "Халяль" - MoscowHalalExpo 2013. ООО ИД «Медина» примет участие как информационный партнер Выставки и представит свою печатную продукцию посетителям мероприятия. Вы сможете приобрести интересующие Вас книги и журналы нашего издательства, бесплатно получить периодику, газеты, брошюры.

 

Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.