Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Читайте книгу муфтия шейха Равиля Гайнтдина «Поклонение Богу — через служение людям»
24.05.2019
Иллюстрация

Книга «Поклонение Богу — через служение людям» представляет собой сборник проповедей крупного мусульманского религиозного деятеля современности, председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, произнесенных в Московской Соборной мечети и затрагивающих важнейшие вопросы взаимоотношения индивида с обществом, а также духовное и ментальное обращение человека ко Всевышнему. Важной частью книги являются выступления и доклады муфтия Гайнутдина, прочитанные на различных религиозных, научных, общественных площадках и на трибунах органов власти. Они раскрывают позицию шейха Равиля Гайнутдина и в целом возглавляемых им организаций по внутрироссийской общественно-политической и международной повесткам дня, формируют у читателя представление о современном российском мусульманстве, его стратегии и целях на перспективу, ценностных основаниях развития. В качестве приложения в издание помещена подборка важнейших интервью муфтия Гайнутдина.

Книга включает проповеди, доклады, выступления и интервью муфтия шейха Равиля Гайнутдина в 2015–2017 гг. и продолжает серию сборников его выступлений и проповедей, заложенную в 1997 г. главным редактором газеты «Минбар Ислама» Т. С. Саидбаевым и продолженную издательским домом «Медина».

Издание приурочено к 30-летнему юбилею религиозной деятельности муфтия Гайнутдина на кафедре Московской Соборной мечети.

Полная версия книги в формате PDF >>>



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.