Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
«Ислам в современном мире» доступен в App Store и Google Play
06.07.2016
Иллюстрация

 Прекрасный подарок своим читателям  и авторам преподнесла редакция журнала "Ислам в современном мире" в завершающие дни священного месяца Рамадан. Единственное в России научное издание по исламской теологии, входящее в актуальный перечень рецензируемых ВАКовских журналов, теперь доступно для чтения на смартфонах и планшетных устройствах.

По информации заместителя главного редактора журнала "Ислам в современном мире" Шамиля Кашафа, мобильная версия печатного издания, появившаяся в начале июля этого года в коммуникационной сети «Интернет», сделает более удобным знакомство и работу с ним для многих пользователей ведущих магазинов приложений, игр, книг, музыки и фильмов в App Store и на Google Play, которые пользуются смартфонами и электронными планшетами с операционной системойAndroid или IOS – от «яблочной» компании.

Устанавливать и приобретать приложение журнала "Ислам в современном мире" в App Store и на Google Play в настоящее время можно будет пока бесплатно. Хотя многие редакции аналогичных журналов, как правило, не упускают возможности взимания платы с читателей за пользование интернет-версиями своих печатных продуктов и скачивание статей, Издательский дом «Медина», двенадцатый год выпускающий «Ислам в современном мире» под духовным попечительством ДУМ РФ и лично муфтия шейха Равиля Гайнутдина, не ставит перед собой такой задачи в качестве приоритетной.

Как подчеркнул генеральный директор «Медины» Ильдар Нуриманов, издательство не гонится за прибылью, и в этом заключается социальная миссия ИД «Медина».

– Еще на заре становления нашего издательского дома его создателем и главным редактором Дамиром Мухетдиновым было принято беспрецедентное решение, – уточняет генеральный директор. – В интересах просвещения российского мусульманства мы стали выкладывать в свободном доступе электронные версии всех издаваемых нами книг по исламу, подготовленных редакцией с учетом традиционного богословия и в рамках исторически распространенного в России ханафитского мазхаба. Таким же принципом ИД «Медина» руководствуется и в отношении распространения большой номенклатуры научных журналов и мусульманской периодической прессы.

Следует напомнить, что концепция Издательского дома «Медина» – это не просто издание книг, но, в первую очередь, распространение знаний, просветительство с целью повсеместного превалирования толерантного ислама, а не радикальных школ неприязни к другим нациям и конфессиям.

Журнал "Ислам в современном мире" с 1 декабря 2015 года входит в Перечень научных рецензируемых изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, по теологическим, историческим и политическим наукам.

Загрузить на свое устройство и установить мобильное приложение можно как непосредственно на сайте журнала "Ислам в современном мире", так и в онлайн-магазинах приложений Google Play и в разделе iTunes Store магазина App Store.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.