Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Издательский дом «Медина» выпустит 5 (юбилейный) номер ежегодного сборника «Хадж российских мусульман»
23.12.2013
Иллюстрация

Данный сборник издается с 2008 года и посвящен истории организации хаджа российских мусульман в святые места Мекки и Медины. Взятая за основу традиция печатания исторических и современных путевых записок наших паломников во время пути, совершения ритуалов паломничества и возвращения на Родину продолжается и сегодня. В 5 номере вы сможете ознакомиться с путевыми записками «Хадж-наме» известного религиозного деятеля, просветителя и поэта Гали Чокрыйя, который в 1872 году совершил первый хадж и подробно описал свой путь, города и святые места. Данная работа на русском языке печатается впервые и представляет большой интерес для исследователей темы паломничества и простых читателей. Наряду с этим, в данном номере вы сможете найти статьи по организации хаджа в 1941-1991 гг., итоги паломничества 2013 года, историю становления паломничества в некоторых странах СНГ на современном этапе развития и многие другие интересные материалы.

«Наш сборник уже сверстан и готов к печати. Постараемся скорее вывесить на сайт ИД «Медина» электронную версию для ускорения процесса ознакомления наших читателей с данным номером ежегодного сборника. Примечательно то, что этот номер 5 – юбилейный, и в нем впервые рассказывается о паломничестве Гали Чокрыйя 1872 года, что вызывает интерес у многих по причине того, что на русском языке данный «Хадж-наме» печатается впервые» - подчеркнул редактор и составитель сборника Ильдар Нуриманов. Лучшее казино "Азино777" дарит всем бездепозитный бонус в 777 рублей. Получай бонус, выигрывай крутые суммы и выводи их в реальные деньги.

В ближайшее время планируется выложить электронную версию сборника «Хадж российских мусульман» на сайте www.idmedina.ru . Следите за новостями.

 



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.