Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Выложена полная электронная версия сборника «Хадж российских мусульман » № 4
07.09.2012
Иллюстрация

Уважаемые читатели!

На нашем сайте опубликована полная электронная версия   сборника «Хадж российских мусульман» №4. В предыдущих номерах мы знакомили читателя с историей организации мусульманского паломничества в Святые земли Арабского Востока, печатали статьи современных авторов, на страницах размещали богатый фотоархив исторических и современных фотографий. Следует сказать, что наш труд не пропал зря, а нашел своего читателя. Огромный интерес вызвали дореволюционные так называемые путевые записки (хадж-наме) наших паломников с богатой информацией о ситуации вокруг хаджа и всего того, что с ним было связано в те далекие года. Проведенная аналитика организации современного хаджа в течение последних 5 лет на страницах этого сборника дает возможность провести сравнительный анализ комплексной работы всех структур, которые занимаются вопросами паломничества от отправки хаджиев в Мекку и до прибытия их на родину, выявить успехи и работать над ошибками.

Несомненно, сегодня особо важную роль в организации хаджа играет Российская Хадж-миссия. И нам отрадно отметить, что выпуск этого номера совпал с 10-летием этой организации. Чтобы ознакомиться с содержанием сборника перейдите по ссылке:

Хадж российских мусульман № 4 /Ежегодный сборник путевых заметок о хадже/

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.