Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
ИД «Медина» готовит к выпуску журнал «Минарет Ислама» и альманах «Мавлид ан-Набий»
13.03.2012
Иллюстрация

 

Рады сообщить нашим читателям, что издательством  ИД «Медина» готовится к выпуску новый ежеквартальный евразийский журнал мусульманской общественной мысли Минарет и научно-культурологический  альманах «Мавлид ан-Набий».

Минарет - некоммерческое научно-популярное издание, рассчитанное на представителей мусульманского духовенства и национальной интеллигенции. Журнал ставит своей целью изучение традиционного наследия Ислама и его осмысление в контексте современности. В журнале публикуются статьи, посвященные мусульманскому богословию, истории Ислама и современным проблемам мусульман; рассказывается о жизни и деятельности исламских мыслителей и богословов; публикуются переводы как классических мусульманских трудов, так и работы, раскрывающие богатство Ислама в модернистском ключе; обсуждаются вопросы межрелигиозного диалога и государственно-исламских отношений и многое другое из того, что интересно знать каждому образованному мусульманину.

Мавлид ан-Набий - очередной ежегодный научно-культурологический альманах «Мавлид ан-Набий» продолжает традицию всестороннего и подробного раскрытия личности Пророка Мухаммада. Это тем более актуально, учитывая множество споров ведущихся по поводу растущего влияния Ислама в мире. Начатая в 2006 году серия стала первым полноценным российским изданием посвященным исключительно образу Пророка Ислама. К некоторым темам, таким как жизнь Пророка Мухаммада, Мавлид, составители сборника полагают целесообразным обращаться в каждом номере.

 

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.