Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Выложена уникальная книга рукописей Корана: «Торжество святости и красоты: Кораны Дагестана»
07.03.2012
Иллюстрация

Уважаемые читатели!

Рады Вам сообщить,  на нашем сайте выложена полная электронная версия книги: «Торжество святости и красоты: Кораны Дагестана». Издание представляет собой каталог рукописных Коранов из собрания рукописного фонда Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук.

Известно, что фундаментальные исследования представляют собой процесс, который может растянуться на многие и многие годы, а результаты его для непосвященного могут показаться скудными. Для того чтобы наш читатель сумел оценить достоинства этой книги, расскажу, что когда-то известнейший советский корановед И. Ю. Крачковский оставил скромное научное «завещание». Оно заключалось в просьбе великого ученого к своим ученикам «выявлять, собирать и изучать» богатое рукописное наследие Дагестана – житницы мусульманской философской мысли на территории России. Этим завещанием он, возможно, хотел подчеркнуть, что российское исламское наследие существует вопреки мнению о том, что Россия, и прежде всего мусульманская Россия, является глубокой периферией мусульманского мира.

 Торжество святости и красоты: Кораны Дагестана

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.