Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Р. В. Курбанов «Фикх мусульманских меньшинств. Мусульманское законодательство в современном немусульманском мире».
01.11.2011
Иллюстрация

Издательский дом «Медина» имеет честь представить читателям свое новое издание — книгу молодого и талантливого исследователя Р. В. Курбанова «Фикх мусульманских меньшинств. Мусульманское законодательство в современном немусульманском мире». 

Книга посвящена проблемам мусульманских общин, проживающих в немусульманских обществах в качестве меньшинств. Данная тема представляется важной по нескольким причинам. Во-первых, количество мусульман, проживающих в немусульманском окружении в качестве меньшинств, достаточно велико. Это количество сегодня достигает примерно четверти от общего числа мусульман, что, по самым приблизительным подсчетам, составляет от 300 до 400 миллионов человек. Во вторых, именно мусульманские меньшинства сегодня переживают самые болезненные формы социально-политической трансформации, утраты, ломки и борьбы за сохранение собственной идентичности. Внимательное изучение опыта западных мусульман по синтезу и культивированию новых социально-политических моделей сосуществования ислама и немусульманского общества представляет не только научный, но, несомненно, и практический интерес.

 

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.