Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД
03.10.2011
Иллюстрация

В ИД "Медина" вышла в свет книга известного московского поэта и переводчика Михаила Синельникова «Незримое благословение. Исламские мотивы в русской поэзии». Данное издание является существенно дополненным и выправленным переизданием книги «Незримое благословенье: Исламский Восток в русской поэзии» (М., «Медина», «Наталис», 2008), издана при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Эта книга — антология русской поэзии с комментариями, которая отражает глубинный интерес к мусульманскому Востоку. Она является ярким свидетельством евразийского характера российской цивилизации, где этническую основу составляют славяне и тюрки, а духовную – православие и ислам.
Антология — итог 20-летнего труда Михаила Синельникова. «Незримое благословенье» – строчка из цикла ташкентских стихов Анны Ахматовой, которая была православной христианкой, но при этом, как и множество россиян, помнила об исламских предках, о своей «бабушке-татарке». Книга предназначена для всех любителей поэзии.

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.