Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Обозреватель ИД "Медина" возглавил рейтинг аспирантов вузов Свердловской области
18.10.2010
Иллюстрация

15 октября в министерстве образования Свердловской области под председательством министра образования С.Е.Черепанова состоялось заседание Совета по стипендиям Губернатора Свердловской области, на котором были представлены кандидатуры на получение стипендии по итогам 2009/2010 учебного года. Это 68 студентов учреждений среднего профессионального образования, 120 студентов учреждений высшего профессионального образования, 35 аспирантов вузов и УрО РАН.

 

С недавних пор составляется рейтинг претендентов на высокое звание "стипендиата губернатора Свердловской области", в котором оценивается количество и уровень научных публикаций, участие в научных конференциях, внеучебная активность и др. параметры. В этом году первое место в рейтинге "аспирантов учреждений высшего профессионального образования, академических институтов Уральского отделения Российской академии наук, претендующих на получение стипендии губернатора Свердловской области в 2010 году" оказался Алексей Старостин (www.minobraz.ru). При этом обращает на себя внимание его отрыв по баллам. Жюри министерства образования присудило ему 1332 балов, у аспиранта, занявшего в рейтинге второе место, 269 баллов. В прошлом году А. Старостин занял третье место в рейтинге.

 


Алексей Старостин - историк и журналист, специалист по вопросам ислама и трудовой миграции, составитель энциклопедического словаря "Ислам на Урале", обозреватель ряда изданий Издательского дома "Медина", автор научных статей и монографий по истории ислама, промышленности и здравоохранения на Урале. Он окончил бакалавриат и магистратуру исторического факультета Уральского государственного университета с красными дипломами, сейчас аспирант того же вуза. В годы учебы дважды получал именные стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина, Правительства Российской Федерации, а стипендию губернатора получает в четвертый раз. Смотрите видео на сайте https://pornoelena.com , реклама.


Отметим, что стипендия губернатора Свердловской области выплачивается аспирантам и студентам с 1996 года. За прошедшие годы около 5 тысяч человек стали стипендиатами Губернатора, более 26 млн. рублей составляет совокупная Губернаторская стипендия за это время. В Год учителя вручение стипендий состоится в Уральском педагогическом университете в первой декаде декабря.

 

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.