Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Вышел в свет сборник материалов VI ежегодной всероссийской научно-практической конференции «Фаизхановские чтения»
24.05.2010
Иллюстрация

Сборник материалов VI ежегодной всероссийской научно-практичекской конференции «Фаизхановские чтения» были изданы при финапнсовой помощи Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Фонда имени имама Абу-Ханифы.

Представляемый сборник включает в себя материалы шестой ежегодной научно-практической конференции «Фаизхановские чтения», прошедшей в Нижнем Новгороде 20 марта 2009 года. Конференция «Проблемы исламских и тюрко-татарских исследований в Нижегородском регионе» была посвящена памяти докторов исторических наук, профессоров ННГУ Валерия Павловича Макарихина (1946–2003) и Сергея Борисовича Сенюткина (1951–2004). В рамках конференции обсуждались методологические новации в отечественной науке начала XXI века, актуальные проблемы современного исламоведения и тюркологии, историография тюрко-татарских и исламских исследований, источниковедческая база тюрко-татарских и исламских исследований: уровень современного знания, перспективы исламских и тюркологических исследований в отечественной науке, исламское образование и просвещение как часть духовно-нравственного пространства современной России, вопросы истории татар-мусульман в трудах нижегородских ученых.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.