Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
ИД "Медина" выпустил энциклопедический словарь «Ислам в Центрально-Европейской части России»
19.08.2009
Иллюстрация

Издательский дом «Медина» выпустил очередной том из серии энциклопедических словарей «Ислам в Российской Федерации» – «Ислам в Центрально-Европейской части России». 

Книга продолжает научно-исследовательскую серию словарей, в рамках которой вышло уже три тома: "Ислам на Нижегородчине" (2007),"Ислам в Москве" (2008) и "Ислам в Санкт-Петербурге" (2009). Этот том, четвертый в серии, посвящен истории и современности мусульман в 19 регионах РФ: Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областях и Республике Мордовии.

Словарь содержит уникальную информацию, раскрывающую полноту мусульманского наследия и современности в выше перечисленных регионах. Уникальные данные позволят читателям по-новому оценить как малоизученные, так и широко известные факты из истории нашей страны.

"Мы идем по намеченному плану. Несмотря на финансовые затруднения, в этом году должны издать еще два тома: "Ислам на Урале" и "Ислам в Поволжье". Напомню, что вся серия энциклопедических словарей будет составляет 12 томов. По итогам всех изданий к 2012 году будет издана отдельная книга-сборник "Ислам в Российской Федерации" - заявил гендиректор ИД "Медина" Ильдар Нуриманов.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.