Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД «Медина» вышел новый выпуск ежегодного научного-культурологического альманаха «Мавдид ан-Набий»
01.07.2009
Иллюстрация

Альманах «Мавдид ан-Набий», выпускаемый Издательским домом «Медина», посвящен всестороннему раскрытию образа Пророка Мухаммада в мировой исторической, философской и художественной литературеи, написанный как мусульманами, так и светскими учеными-востоковедами.

 

Он издается как своего рода «пособие для праздника Мавлид, когда отмечается одновременно рождение и уход в мир иной Посланника Аллаха. В нем публикуются как современные авторы из России, мусульманского зарубежья, так и обширные цитаты классиков прошлого, что придает альманаху характер антологии. Кроме того, богатый иллюстрированный ряд с классической каллиграфией дополнен статьями о художниках 21 века, развивающих современное исламское искусство. Немаловажны материалы о музыкальной культуре, сопровождающей чествование Пророка. Альманах ценен как для специалистов-исламоведов, так и для самого широкого круга читателей, интересующихся многообразной культурой мусульманства.

 



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.