Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
ИД «Медина» выпустил в свет первый номер арабоязычной газеты «Аль-Мунтада»
29.04.2009
Иллюстрация

22 апреля 2009 года в Издательском доме «Медина» вышел первый номер арабоязычной газеты «Аль-Мунтада» («Форум»). Газета учреждена по инициативе группы арабских журналистов и предпринимателей, живущих и работающих в Москве.

Данный шаг является беспрецедентным в масштабах Российской Федерации, поскольку знаменует качественно новый этап вхождения российского исламского сообщества в мировое информационное пространство. Целью газеты является всемерное содействие росту взаимопонимания между Россией и арабским миром. Неслучайно девиз «Служить российско-арабскому диалогу» вынесен в заголовок газеты.

Потенциальную аудиторию издания составляют россияне, владеющие арабским языком и интересующиеся событиями в арабских странах, а также представители арабской диаспоры в нашей стране. Численность последних, отметим, только по официальным данным превышает 40 тысяч человек.

Генеральный директор Издательского дома «Медина» Ильдар Нуриманов выразил надежду, что издание также будет интересно для российского экспертно-аналитического сообщества, дипломатов, студентов, а также всех тех, кто стремится быть в курсе актуальной международно-политической проблематики и совершенствовать свои познания в арабском языке.

Как стало известно IslamNN, в первые полгода своего существования будет выходить один раз в месяц, затем – раз в две недели.

Тематика первого номера газеты охватывает международную и внутрироссийскую проблематику, включая перспективы развития диалога России и НАТО, динамику ближневосточного урегулирования, американо-израильские отношения в контексте Московской мирной конференции и судьбы выходцев из арабских стран в условиях российской действительности. Кроме того, в номере освещается широкий спектр экономических и культурологических проблем.

В ближайшем будущем доступ к газете «Аль-Мунтада» будет возможен на официальном сайте ИД «Медина».



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.